ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Alcatel Idol 5 и Idol 5S в тесте

  1. в
  2. Отличное качество захвата
  3. Нет больше OLED экрана
  4. Высокая простота использования
  5. Подробнее об этой теме
  6. Alcatel запускает серию начального уровня Pop 4
  7. Alcatel Idol 4 и 4s в тесте
  8. Alcatel Shine Lite в тесте
  9. Alcatel показывает Idol 5, Idol 5S и A7

© Alcatel

Alcatel Idol 5S (слева) и Idol 5 (справа): Дизайн и обработка обоих смартфонов находятся на высоком уровне.

в

  • Датчик отпечатков пальцев
  • высококачественный корпус из благородного металла (Idol 5S)
  • Яркий Full HD IPS дисплей (Idol 5S)
  • Основная камера с убедительным качеством изображения (Idol 5S)
  • индивидуально назначаемый дополнительный ключ "Now Key" (Idol 5S)
  • громкие и мощные двойные динамики (Idol 5S)
  • быстрый WLAN AC (Idol 5S)
  • USB Type C (Idol 5S)
  • приятный дизайн с хорошим чувством (идол 5)
  • простота в эксплуатации (идол 5)
  • умная интеграция с социальными сетями (идол 5)
  • Твердое мастерство (Идол 5)
  • Расширение памяти на две SIM-карты или SD (Idol 5)
  • хорошее программное обеспечение (Idol 5)

против

  • нет двойной SIM-карты (Idol 5S)
  • посредственная мощность передачи (Idol 5S)
  • старая версия Android 7.0 (Idol 5S)
  • нет NFC (Idol 5S)
  • тесная внутренняя память (идол 5)
  • низкая мощность передачи в лаборатории (идол 5)
  • слабая выносливость (идол 5)
  • только 2,4 ГГц WLAN (Idol 5)
  • Порт Micro USB (Идол 5)

вывод

вердикт теста подключения: Idol 5S: хорошо (382 из 500 баллов), Idol 5: удовлетворительно (352 из 500 баллов)

По названию, новый Idol 5 и Idol 5S символизируют непрерывность даже в неспокойные времена. Тот факт, что ценовые рекомендации были разработаны в сторону понижения, еще более любопытен, особенно с учетом того, что Idol 4S и Idol 4 в тесте подключения могут иметь профиль.

Отличное качество захвата

С точки зрения качества изготовления и дизайна, пятое поколение может поддерживать высокие стандарты своих предшественников. Китайская TCL Communication Ltd., которая стоит за брендом Alcatel, упаковывает эту технологию в восемь миллиметров элегантных, элегантных чехлов, которые не только хорошо выглядят, но и идеально помещаются в руке. Ценный алюминий, установленные края рамы и устойчивые к царапинам стеклянные поверхности, которые аккуратно скруглены по краям, способствуют элегантному внешнему виду. То, что Idol 5S принадлежит к высшему среднему классу, можно увидеть и почувствовать, помимо прочего, идеально подогнанные элементы антенны. Обе модели можно удобно разблокировать с помощью датчика отпечатков пальцев, который встроен в заднюю часть и легко на ощупь. Основные камеры чуть не закончились - так хочется.

Нет больше OLED экрана

Idol 4S сиял с OLED-дисплеем с высоким разрешением, преемник доволен большим IPS-дисплеем с диагональю 5,2 дюйма (13,2 см) в современном популярном разрешении Full HD. Те же параметры применяются к экрану более дешевого Idol 5. Измеренные значения яркости и контрастности в обоих случаях находятся на хорошем уровне. В прямом сравнении, Idol 5S, в частности, убедился в его более высокой светимости.

Как поставщик чипов, Qualcomm должен был уступить место нынешним идолам. Вместо этого интегрированные восьмиъядерные SoC поставляются компанией Mediatek. По крайней мере, в тестах производительности это изменение приводит к снижению производительности. Прежде всего, более старый, встроенный в Idol 5 MT6753, подходит к более сложным задачам или играм довольно рано до предела. Для бесперебойной работы тонкого пользовательского интерфейса на базе Android Nougat (версия 7.0) и обычных приложений резервов всегда достаточно. Idol 5S имеет здесь прямое сравнение с опытным чипом среднего класса, Mediatek Helio P20 (MT6757CH), чтобы предложить больше вычислительной мощности. Оперативная память отказывает с 3 ГБ в обоих случаях, подходящих. Idol 5 с чуть менее 7,5 ГБ свободной памяти относится к старому железу. Хотя дополнительная карта памяти micro-SD создает больше места, но тогда гибридный слот занят для второй мобильной карты.

© подключиться

Слева: «Ключ сейчас» в Idol 5S ведет непосредственно к предпочитаемым приложениям и функциям. В Idol 5 этот дополнительный ключ отсутствует. Справа: сетевые пользователи социальных сетей могут использовать клонирование приложений в Idol 5, в каждом случае две учетные записи в Instagram, Facebook и Co параллельно.

Высокая простота использования

Пользовательский интерфейс Alcatel, как обычно, основан на оригинальном Android, который дополняется некоторыми полезными дополнениями. Лучшим примером этого является дополнительная клавиша, которая теперь называется «Клавиша Сейчас», которая запрещает включение / выключение на левой стороне Idol 5S. В настройках значки избранных приложений или функций могут отображаться на дисплее нажатием кнопки и запускаться напрямую. В Idol 5 дополнительная кнопка на экране вместо кнопки вызывает индивидуально настраиваемый выбор быстрого запуска «Теперь ключ».

Благодаря функции пробуждения, которая работает, даже когда ваш смартфон выключен, и клонированию приложения для одновременного входа в социальные сети с двумя учетными записями пользователей, Idol 5 имеет в итоге еще больше дополнительных возможностей программного обеспечения, чем 5S. FM-радио, диктофон и поддерживаемый рекламный пакет WPS Office предустановлены в обеих моделях.

Когда дело доходит до прослушивания музыки, Idol 5S привлекает внимание с помощью двухуровневых динамиков с фронтальным излучением. Качество звука микро-аудио системы превосходно по сравнению со многими другими телефонами. С другой стороны, наушники-вкладыши JBL, поставляемые с Idol 5S, дали низкие басы.

Подробнее об этой теме

Новинки смартфона MWC 2016

Alcatel запускает серию начального уровня Pop 4

Три модели начального уровня в Alcatel: Pop 4, Pop 4+ и Pop 4S предлагают стандартные функции, 5-мегапиксельную камеру для селфи и от 5 до 5,5 дюймов ...

смартфоны

Alcatel Idol 4 и 4s в тесте

Alcatel хочет догнать кумира 4 и идола 4 для элиты смартфонов. Наш тест показывает, успешно ли предприятие.

смартфон

Alcatel Shine Lite в тесте

Всего за 200 евро Shine Lite предлагает отличное сочетание стекла и металла. Слабая выносливость мешает однако ...

IFA 2017

Alcatel показывает Idol 5, Idol 5S и A7

Alcatel представила три новых смартфона. Alcatel Idol 5 и 5S опираются на мультимедиа и социальные сети, Alcatel A7 на большой ...

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Похожие

ТЕСТ: Sony Cyber-shot HX90V
Sony специализируется на создании небольших, великолепных и функциональных продуктов. Здесь им удалось втиснуть 30-кратный зум, экран наклона и извлекаемый OLED-видоискатель, по крайней мере, в камеру с супер-зумом, которую мы наблюдали некоторое время. Он также имеет GPS-регистрацию фотографий, поэтому их можно сортировать по месту, а не только по дате. Как и другие камеры, он имеет встроенный стабилизатор изображения, что облегчает получение четких изображений на полном телескопе, а скорость
Carrera Toaster 552 и Carrera Kettle 551 в тесте • Готовьте с
... иковом корпусе и стабильны. Тостер может не только предлагать девять различных этапов жарки, но также держать тост в теплом и замороженном хлебе или вафель Оттепель. Особенно согреваться очень удобно, если вы такой медленный едок, как я.
Преимущества использования карманных весов
Вес и измерение являются неотъемлемой частью как жизни, так и работы, будь то взвешивание ингредиентов по рецепту или проверка почтовой посылки перед отправкой по почте. Карманные весы могут дать ответ любому, кто находится на
Меньше значит больше или как устроить домашний офис. | Eden Springs
... вилегия фрилансеров. Эта форма сотрудничества все чаще выбирается крупными корпорациями, поэтому с каждым годом увеличивается число людей, которые выполняют свои обязанности, не выходя из дома. Наряду с Westwing мы предлагаем, как организовать домашний офис, чтобы поощрять действия и способствовать расслаблению. Где обустроить место для работы?
Pentax K-1 на практике
С Pentax K-1 Ricoh выпустила долгожданную (и очень желанную) цифровую зеркальную камеру этой весной. Его 35-миллиметровый датчик разрешает 36 мегапикселей, позиционируя K-1 как альтернативу Nikon D800 / D810 - но с ценой чуть менее 2000 евро, намного дешевле. То, что вам предлагают (а что нет),
Xperia XZ1 Compact в тесте - смартфон Sony с классной функцией 3D
Как сообщалось, Sony представила не только новую Actioncam на IFA 2017 RX0 и умный динамик LF-S50G представил, но также представил новые смартфоны. В частности, это стало Xperia XZ1 и XZ1 Compact
Дебет-Кредит № 10 :: Учет материальных затрат в промышленности
... ит № 10 (11.3.2002) Суть дела :: Практика Внимание! архивная публикация Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета. Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua
LG 49LH510V - впечатления, мнения и характеристики
Дешевый, простой телевизор. Это LG 49LH510V. Однако стоит ли покупать? Очень редко крупные производители выпускают 48-50-дюймовый телевизор, цена которого не превышает 2000 злотых. В крупнейшей поисковой системе Ceneo цена покупки LG 49LH510V начинается с 1699 злотых. Что мы получим за эти деньги?
... воим USB-мостом Oehlbach эффектно выходит на рынок мобильного аудио. Устройство ультракомпактно, но та...
... воим USB-мостом Oehlbach эффектно выходит на рынок мобильного аудио. Устройство ультракомпактно, но также должно обеспечивать отличное звучание на ходу. В тесте Micro-DAC также оказался удивительно хорошим усилителем для наушников.
Самые популярные фитнес-трекеры 2017 года: Garmin, Fitbit & Co. в сравнении
Это Fitness Trend 2017: фитнес-браслеты! Неважно, Jawbone, Garmin или Fitbit, вряд ли найдется кто-нибудь, кто не наденет на запястье один из модных «трекеров». Потому что в мелочах есть что-то очень большое: фитнес-трекерам удается мотивировать людей двигаться! Чем занимается фитнес-трекер? Фитнес-браслеты оснащены процессорами, которые измеряют или «отслеживают» поведение при движении. Вот почему вы должны носить их круглосуточно,
Nikon 1 J5 - тест маленькой, недорогой камеры, которая может многое
Мы тестируем новейший Nikon 1 J5 - беззеркальный с чрезвычайно компактными размерами. Мы проверяем, не влияет ли маленький размер на качество. Мы уже тестировали Canon M10 то есть простой и дешевый bezlusterkowiec, адресованный любителям. Сегодня на семинаре мы берем модель Nikon с аналогичной ценовой полкой (менее чем на 300 злотых дороже) и аналогичной категории, поскольку это также небольшая камера

Комментарии

Какие возможности и угрозы вы видите в отношении использования этих ресурсов?
Какие возможности и угрозы вы видите в отношении использования этих ресурсов? Как вы думаете, ПКП ПЛК как оператор национальной транспортной инфраструктуры готовы использовать такие возможности? В настоящее время много говорится о облаке и громко. Несколько лет назад мы создали в компании частное внутреннее облако, которое будет надежным, безопасным и обслуживает нас сегодня. Внутренние процедуры и строгие требования безопасности серьезно ограничивают возможности, связанные
Каковы преимущества использования карманных весов?
Каковы преимущества использования карманных весов? Как правило, на карманные весы полагаются для их удобства. Это портативные, простые в использовании весы, в результате чего их популярность растет. Владельцы домашнего бизнеса особенно ценят компактные варианты, предлагаемые этой шкалой, кроме того, они имеют разумную цену, и доступность по цене трудно игнорировать. Легкие цифровые карманные весы являются идеальным решением для многих задач взвешивания, будь то дома, в офисе или в полевых
В любом случае, что может потребоваться больше, чем появление компактной камеры?
В любом случае, что может потребоваться больше, чем появление компактной камеры? Однако это не единственное преимущество этих устройств, потому что в этих небольших корпусах есть много возможностей. Одним из них является очень большой зум, который в каждом случае составляет 30 раз (25-750 мм). Что очень важно, так это оптический зум, поэтому даже при съемке с крупным планом - иными словами, при больших фокусных расстояниях - качество снимков не падает. При таком большом увеличении иногда
Почему при росте ВВП на 11% индекс Доу Джонса вырос в 2,8 раза от кризисного минимума, а индекс S & P 500 - еще больше?
Почему при росте ВВП на 11% индекс Доу Джонса вырос в 2,8 раза от кризисного минимума, а индекс S & P 500 - еще больше? Фундаментальные факторы не могут этого обосновать, зато это объясняют монетарная политика ФРС и ситуация в мире. На каком-то этапе роста американского рынка акций стало инертным. То есть если рынок растет год-другой подряд, то все больше людей привыкает к этому, начинает верить, что он будет расти дальше, покупает акции, поддерживая дальнейший рост своими средствами.
РМ: Как кто-то впервые играет в игру, каково это, когда твой персонаж оживает после озвучивания, захвата движений и всего такого?
РМ: Как кто-то впервые играет в игру, каково это, когда твой персонаж оживает после озвучивания, захвата движений и всего такого? JMJ: Это странно [смеется]. Знаете, я как будто сижу и смотрю в игре, как в реальной жизни, а вы знаете, это немного странно. Я выгляжу на 10 лет моложе, я намного лучше - это заставило меня пойти в спортзал прямо сейчас. РМ: Вероятно, у меня тоже была бы такая же реакция, но это было бы круто!

Где обустроить место для работы?
Однако стоит ли покупать?
Что мы получим за эти деньги?
Чем занимается фитнес-трекер?
Какие возможности и угрозы вы видите в отношении использования этих ресурсов?
Как вы думаете, ПКП ПЛК как оператор национальной транспортной инфраструктуры готовы использовать такие возможности?
Каковы преимущества использования карманных весов?
В любом случае, что может потребоваться больше, чем появление компактной камеры?
Почему при росте ВВП на 11% индекс Доу Джонса вырос в 2,8 раза от кризисного минимума, а индекс S & P 500 - еще больше?
РМ: Как кто-то впервые играет в игру, каково это, когда твой персонаж оживает после озвучивания, захвата движений и всего такого?
banner 240x200px