ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Модуль SIM808 GSM / GPRS / GPS

  1. обзор Модуль SIM808 представляет собой функциональный модуль GSM и GPS два в одном. Он основан на...
  2. аппаратные средства
  3. Функции интерфейса
  4. Полезная ссылка

обзор

Модуль SIM808 представляет собой функциональный модуль GSM и GPS два в одном. Он основан на новейшем GSM / GPS-модуле SIM808 от SIMCOM, поддерживает четырехдиапазонную сеть GSM / GPRS и объединяет технологию GPS для спутниковой навигации.

Последняя прошивка поддерживает функцию Bluetooth. Вы можете использовать все AT-команды для функций BT прямо сейчас. Пожалуйста, смотрите Скачать внизу.

Он имеет сверхнизкое энергопотребление в спящем режиме и интегрирован со схемой зарядки для литий-ионных аккумуляторов, что делает его очень продолжительным в режиме ожидания и удобным для проектов, в которых используется литий-ионная аккумуляторная батарея. Он имеет высокую чувствительность приема GPS с 22 каналами отслеживания и 66 приемниками. Кроме того, он также поддерживает A-GPS, который доступен для внутренней локализации.

Модуль управляется AT-командой через UART и поддерживает логический уровень 3,3 В и 5 В.

Примечание: мы продаем новую версию сейчас. Обратите внимание, что в новой версии будут использоваться новый AT Command для функции GPS, и использовать новая библиотека ,

Ходить в магазин Модуль GSM / GPRS / GPS SIM808 (IM141125004)

Размер платы 50 мм X 30,5 мм X 1,6 мм Вход напряжения 3,4 В ~ 4,4 В Интерфейс UART Индикатор NET, кнопка STATUS POWER

Характеристики

  • Четырехдиапазонный 850/900/1800/1900 МГц
  • GPRS мультислотовое подключение класса 12: макс. 85.6kbps (вниз нагрузки / вверх под нагрузкой)
  • GPRS мобильная станция класса B
  • Управляется AT-командой (3GPP TS 27.007, 27.005 и расширенные AT-команды SIMCOM)
  • Поддерживает контроль зарядки для Li-Ion батареи
  • Поддерживает часы реального времени
  • Диапазон напряжения питания 3,4 В ~ 4,4 В
  • Встроенный GPS / CNSS и поддерживает A-GPS
  • Поддерживает логический уровень от 3,0 до 5,0 В
  • Низкое энергопотребление, 1 мА в спящем режиме
  • Поддерживает протокол GPS NMEA
  • Стандартная SIM-карта

Электронные характеристики

' Мин. Типичное максимальное входное напряжение устройства (VBAT) 3,4 - 4,4 В постоянного тока Входное напряжение VinH (целевое напряжение = 3,3 В) 3 3,3 3,6 В Входное напряжение VinH (целевое напряжение = 5 В) 4,5 5 5,5 В Входное напряжение VinL -0,3 0 0,5 В Пик Ток 0 - 2 А Средний ток 2 - 500 мА

аппаратные средства

аппаратные средства

Функции интерфейса

  • Антенна GPS: это разъем антенны GPS uFL. К нему можно подключить пассивную или активную GPS-антенну. Активная GPS-антенна работает при напряжении 2,8 В.
  • MicroUSB: интерфейс зарядки для литий-ионной батареи с диапазоном входного напряжения от 5 до 7 В. Кроме того, это также интерфейс отладки программного обеспечения для SIM808, с помощью которого вы можете обновить прошивку и отладить программное обеспечение.
  • Кнопка питания: это жесткий переключатель питания для модуля. Когда модуль включен, вы можете включить или выключить модуль, нажав кнопку на 2 с.
  • Индикатор сети: красный светодиод, он показывает состояние модуля, подключенного к сети.
  • Индикатор состояния: зеленый светодиод, он показывает, включен ли модуль, горит ли он во время работы.
  • Литий-ионная батарея: это блок питания для модуля, входное напряжение от 3,4 до 4,4 В. Он использует разъем XH-2.0 мм, что делает его удобным для подключения к 3.7V Li-Po Battery.
  • Антенна GSM: это разъем антенны uFL GSM, просто подключите его к антенне GSM для приема сигнала GSM.
  • SIM - держатель карты: держатель SIM-карты для стандартной SIM-карты
  • Микрофон: это зарезервированный интерфейс для микрофона 2,8 В. Используя микрофон, вы можете делать голосовые вызовы и собирать речевые данные вокруг модуля.
  • VRTC: резервное копирование RTC. Вы можете добавить внешний конденсатор или аккумулятор на него.

Карта контактов

  • PWR: это мягкий выключатель питания для модуля, вы можете вывести его на высокий уровень как минимум на 2 секунды, чтобы включить или выключить модуль.
  • RI: этот вывод сообщит вам, включен ли модуль, и принимаются ли какие-либо звонки и сообщения. Он будет переведен на высокий уровень, когда модуль включен. И он изменится на низкий уровень в течение 120 мс при получении звонка или сообщения.
  • RST: это контакт сброса для модуля. По умолчанию он имеет высокую нагрузку. Если у вас абсолютно неправильный модуль, вы можете перевести его на низкий уровень на 100 мс, чтобы выполнить полный сброс.
  • RXD / TXD: последовательный порт, модуль использует его для отправки и получения команд и данных. TXD выводится, а RXD вводится. Они могут быть подключены к уровню 3,3 В и 5 В.
  • VIO: это опорный логический уровень для последовательного порта модуля, входное напряжение зависит от логического уровня используемого вами микроконтроллера. Если вы используете 5-вольтовый микроконтроллер, такой как Arduino, он должен быть 5 В, а 3-вольтовый логический микроконтроллер - 3 В.
  • BAT: этот контакт подключен к контакту Li-Ion батареи, если вы хотите использовать только один Li-Ion аккумулятор в качестве источника питания, вы можете использовать его для управления микроконтроллером.
  • DTR: это вывод для активации модуля в спящем режиме. По умолчанию он имеет высокую нагрузку, и вы можете перевести модуль в спящий режим с помощью AT-команды «AT + CSCLK = 1». В то же время, последовательный порт будет отключен. Последовательный порт будет активен после того, как вывод DTR переведен на низкий уровень в течение примерно 50 мс.

LED Status

СветодиодСостояниеФункция

Индикатор состояния (зеленый) Выключен Питание LoNet выключено Включено Питание LoNet включено Индикатор сети (красный) Выключено Питание LoNet выключено 64 мс вкл / 800 мс Модуль не может найти сеть 64 мс Вкл / 3000 мс Выкл Модуль имеет подключен к сети 64 мс вкл / 3000 мс выкл GPRS связь

Полезная ссылка

https://github.com/MarcoMartines/GSM-GPRS-GPS-Shield

GSM GPRS GPS Bluetooth для библиотеки SIM800 / 808/900/908

  • Новая команда AT для новой версии:

Файл: SIM800 Series_GNSS_Application Note V1.00.pdf

Скачать

Похожие

Обзор iPhone 5s
На протяжении большей части жизни iPhone Apple пользовалась преимуществом первопроходца. При запуске первого iPhone Стив Джобс ожидал, что устройство и ОС обеспечат ему многолетнее преимущество перед конкурентами. На самом деле, именно так разыгрывается рынок. Хотя Android был встречен с некоторым ранним успехом, только после запуска первых устройств Android мы начали видеть широкое, широкое признание платформы. IPhone выиграл Apple и вместе с iPad принес Apple огромную прибыль за эти годы.
Два компактных суперзума от Sony
Sony выпустила две новые камеры SuperZoom, но разные названия, несмотря на это, являются двумя вариантами одной и той же камеры. Один - чуть более «потребительский», а другой - «просумер». HX90V и WX500 обе компактные камеры серии Cyber-shot и имеют корпус, очень похожий на популярного спутника Sony-энтузиаста
Парня, в убийстве которого подозревают студента столичного вуза, зовут Алексей Кривошей. Он работал слесарем...
Парня, в убийстве которого подозревают студента столичного вуза, зовут Алексей Кривошей. Он работал слесарем на предприятии «Мингаз». Трагедия, говорят, произошла из-за девушки, сообщает Tut.by.
Единый надзорный механизм
Единый механизм надзора (SSM) - это система банковского надзора в Европе. Он состоит из ЕЦБ и национальных надзорных органов стран-участниц. Его основными целями являются: обеспечить безопасность и устойчивость европейской банковской системы, Повысить финансовую интеграцию и стабильность обеспечить последовательный контроль. SSM и механизм единого разрешения являются двумя столпами банковского союза ЕС.
Xiaomi ZMI Aura 20000 mAh Power Bank QC 3.0 - это тоже на этот раз # Xiaamilepsze? (Обзор)
До недавнего времени я использовал банки питания относительно редко. Обычно можно было все устроить так, чтобы заряженного аккумулятора смартфона хватило на целый день. Это было, пока я не обменял камеру. Беззеркальный, заменивший молодую зеркальную камеру, имеет много преимуществ, но время автономной работы не является одним из них - последовательные проценты исчезают в глазах, как секунды на счетчике бомб в плохом сенсационном фильме. Однажды в фото сумке он маячил рядом с зарядным устройством
LG 49LH510V - впечатления, мнения и характеристики
Дешевый, простой телевизор. Это LG 49LH510V. Однако стоит ли покупать? Очень редко крупные производители выпускают 48-50-дюймовый телевизор, цена которого не превышает 2000 злотых. В крупнейшей поисковой системе Ceneo цена покупки LG 49LH510V начинается с 1699 злотых. Что мы получим за эти деньги?
Обзор Fitbit Blaze: часы, наполненные фитнесом, более приятные, чем вы ожидаете
Моя жена сказала мне: «Я хочу фитнес-трекер, который представляет собой часы. Ты можешь достать их мне?» Я знаю, что есть много вариантов. Но я не уверен, что многое будет в ее переулке. Есть почти нормальные часы, которые имеют некоторую базовую пригодность, например Withings Activite Pop , Существуют сверхмощные умные часы, которые отслеживают состояние здоровья, но требуют большой зарядки, например
Самые популярные фитнес-трекеры 2017 года: Garmin, Fitbit & Co. в сравнении
Это Fitness Trend 2017: фитнес-браслеты! Неважно, Jawbone, Garmin или Fitbit, вряд ли найдется кто-нибудь, кто не наденет на запястье один из модных «трекеров». Потому что в мелочах есть что-то очень большое: фитнес-трекерам удается мотивировать людей двигаться! Чем занимается фитнес-трекер? Фитнес-браслеты оснащены процессорами, которые измеряют или «отслеживают» поведение при движении. Вот почему вы должны носить их круглосуточно,
Топ-10 лучших спортивных часов для мужчин в 2019 году
Мужские спортивные часы больше не просто для того, чтобы держать время. Спортивные часы с инновационным дизайном и различными функциями выходят далеко за рамки простых часов. Многие из них водонепроницаемы и включают в себя будильники, настройки часового пояса и даже компас, и это лишь некоторые из невероятных функций. Интернет-магазин Amazon.com предлагает лучшие из лучших спортивных часов. С выбором уважаемых производителей и персонализированными отзывами покупателей, вы найдете идеальные

Комментарии

Что представляет собой банковский надзор?
Что представляет собой банковский надзор? Полномочия ЕЦБ включают в себя: проведение оценки, проверки на месте и проведения расследований, предоставление или отзыв банковских разрешений оценка приобретения и передачи квалификационные авуары отдельные банки обеспечение соблюдения пруденциальных норм ЕС, установление более высоких требований
Почему он поднял лицензионные отчисления для 9 'и меньших устройств?
Почему он поднял лицензионные отчисления для 9 'и меньших устройств? Популяризация Windows в мобильных технологиях, которая уже происходит, в конечном итоге приведет к написанию приложений разработчиками. Всего и сегодня можно сказать, что их недостаток не так болезненно ощущается. Предложения с Intel Atom Bay Trail - это не только дешевые решения, но и действительно эффективное оборудование. Несмотря на свою цену, они будут удовлетворять своих покупателей. Я пью здесь все время Asus

О тоже на этот раз # Xiaamilepsze?
Однако стоит ли покупать?
Что мы получим за эти деньги?
Ты можешь достать их мне?
Чем занимается фитнес-трекер?
Что представляет собой банковский надзор?
Почему он поднял лицензионные отчисления для 9 'и меньших устройств?
banner 240x200px