ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Виды свадебных букетов из тюльпанов: как выбрать подходящий?

Опубликовано: 30.12.2017


Есть старая легенда, что однажды в еще нераскрывшемся бутоне тюльпана спряталось счастье. Собравшиеся вокруг люди ждали, но бутон никак не раскрывался. Он раскрылся и выпустил счастье только для искренне любящей друг друга пары.

Свадебный букет из белых тюльпанов вместе с белым свадебным платьем создают “нежный” ансамбль.

Свадебный букет невесты из тюльпанов

Тюльпан — цветок весны. Он и ассоциируется с весной, с началом чего-то нового, с юностью, свежестью, чистотой.

Тюльпаны идеально подходят для свадебного букета невестыпо всем параметрам:

 длинные стебли позволяют создавать свадебные букеты любой формы: круглый, линейный, каскадный, букет-шар, букет-конус и самую популярную форму свадебного букета — бидермейер; – прекрасно выглядят в монобукетах, которые можно делать как однотонными, например только из розовых тюльпанов, так и разноцветными, благо невероятный цветовой диапазон, включающий в себя даже зеленую окраску цветка, позволяет создавать любые цветовые комбинации;

Очень сочно смотрится букет из тюльпан в розовом цвете  

 кроме простой формы цветка, существуют роскошные лилиецветные и похожие на пионы махровые формы, а также необычные попугайные с лепестками в виде перышек и очень изысканные бахромчатые формы;  безупречно выглядят в композициях, причем их можно комбинировать с множеством цветов: розами, каллами, гиацинтами, лизиантусами. Есть одно исключение — избегайте сочетания в свадебном букете тюльпанов с сильнопахнущими цветами — гиацинтами, нарциссами, сиренью, ландышем, чтобы букет преждевременно не завял;

Красивый букет из тюльпанов и лилий в нежно-желтом цвете  

для аранжировки букета из тюльпанов можно использовать все виды зелени или любые мелкие цветы, например, гипсофилу. Можно не использовать зелень вообще, и все равно букет из тюльпанов будет отлично выглядеть; устойчивы к плохой погоде; попав на холодную улицу они не замерзнут, а только сожмут бутоны, а при входе в помещение — снова их приоткроют.

Важно: покупая тюльпаны, всегда следуйте двум правилам: чтобы цветы дольше простояли, выбирайте экземпляры с еще не раскрытыми бутонами и косо срезанными стеблями.

Красно-оранжевый букет тюльпан для стилизованной свадьбы

Рассмотрим варианты свадебных букетов, которые можно собрать даже человек, весьма далекий от флористики.

Самое простое — это монобукеты, в которых изюминка — это сама божественно красивая форма тюльпанов и их чистый цвет.



Свадебные букеты из тюльпанов


Невозможно представить себе более нежные и весенние цветы, чем тюльпаны. Современные цветоводы выращивают все более разнообразные сорта этих прекрасных цветов, благодаря чему флористы выдумывают все новые и новые композиции с применением тюльпанов.

Лучше всего выбирать тюльпаны для оформления свадебного букета на весеннюю свадьбу, однако если вам просто нравятся эти цветы, ничто не мешает использовать их в любое другое время года.

Очень интересен будет букет из тюльпанов в зимнее время. Эти нежные цветочки растопят холода и принесут частичку весны на ваш праздник. Благодаря своей простоте, известности и доступности, тюльпаны придадут свадьбе некую благородную скромность и в то же время стильность.

Кроме того, тюльпаны несут в себе особое символическое значение для молодоженов — тюльпаны считаются символом супружеской верности и просто обязаны присутствовать на свадебном торжестве. Не надо думать, что тюльпаны распространены только в современном мире. Еще в далеком двенадцатом веке встречались упоминания об этих цветах.

Особым вниманием и популярностью тюльпаны пользовались в древних азиатских странах, таких, как Персия или Византия.

Существует легенда о том, что свое название тюльпан получил именно там. Бутон цветка напоминал жителям этих стран местный головной убор и по его названию и был окрещен тюльпан.

Еще одной страной, где был и до сих пор остается популярным тюльпан, является Турция. По-турецки тюльпан зовется «лале». Это слово также является одним из прекраснейших женских имен, также довольно распространенным среди турецкого населения. Именно в Турции цветоводам пришла мысль о том, что можно выращивать различные виды божественного цветка.

Что касается европейских стран, то туда тюльпан попал лишь в шестнадцатом веке и изначально применялся в качестве лекарственного растения. Спустя столетие европейцы смогли по достоинству оценить красоту этого цветка и практически в каждом доме начали выращивать тюльпаны.



Свадебный букет из тюльпанов своими руками. Сочетание тюльпанов и ирисов, роз (фото)


Нежные предвестники тепла – яркие, красочные, чрезвычайно изящные тюльпаны привлекают взор покупателей на цветочном рынке. И не зря, распустившиеся в числе первых по весне, эти красивые растения очаровывают своим видом, запахом, дарят нам радость, поднимают настроение. Невеста, выбрав свадебный букет из тюльпанов, будет выглядеть изумительно, ведь они обладают удивительной способностью подчеркивать изящество и красивую фигуру девушки.

Варианты букетов из тюльпанов

Природное изящество, простота формы этого растения позволяют создавать необычайно красивые композиции. Сочные листья, яркие цветки – букеты из них не нуждаются в дополнительных украшениях. Растения отлично смотрятся в виде одноцветной композиции или сочетании нескольких цветов. Романтичной невесте лучше остановить выбор на белом свадебном букете, а страстной девушке может подойти вариант из желтых и красных цветов. Кто-то выбирает монобукеты, другие предпочитают тюльпаны в окружении других растений – роз, орхидей, ландышей.

Монобукет из белых или фиолетовых тюльпанов

Даже неопытному флористу под силу создать композицию, используя однотонные тюльпаны. Монобукеты отлично выражают их божественно красивую форму и цвет. Белые цветы – символ чистоты, невинности невесты. Они будут отлично гармонировать с ее белым платьем и придавать нежность образу. Чтобы сделать композицию, не понадобится никаких флористических приспособлений.

Фиолетовые тюльпаны – символ верности. Бытует мнение, что чем насыщеннее цвет, тем крепче любовь молодых. Букет невесты, составленный при помощи фиолетовых или сиреневых цветков, выглядит ярко, экспрессивно, привлекает к себе внимание, выгодно выделяется на свадебных фотографиях, безупречно вписывается в снимки. Фотографии молодоженов будут живописными, живыми, радующими глаз.

Для создания композиции вам потребуется нечетное количество тюльпанов. Выбирайте цветы с крупными, плотно сомкнутыми бутонами правильной формы, длинными упругими стеблями и свежими листьями. Чтобы получился красивый букет, их должно быть не менее двадцати штук. Сложите цветы так, чтобы расположенные в центре немного выступали. По внешнему краю композиции можете вставить листочки берграсса. Перевяжите ваш шедевр снизу широкой цветной лентой или кружевом, стебли подровняйте ножом. Чтобы создать этот очаровательный свадебный аксессуар, посмотрите видео.


banner 240x200px