ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Home News

Секретная операция России: как «агенты Кремля» побеждают на выборах за рубежом

28.10.2023

Секретная операция России: как «агенты Кремля» побеждают на выборах за рубежом

Москва, 27 октября 2023 г. (HSP/Фото: TASR-Roman Hanc)

Клинтон также осознала рост популярности России в мире и политологи из Аргентины объяснили этот феномен, она возвращается к изменившейся позиции России в своей статье для Свободная пресса журналист Евгений Минченко

фото иллюстрации

В последние два года слово «Россия» стало одним из наиболее часто произносимых слов в мире. Это легко объяснить практически ежедневными упоминаниями политиков и журналистов о событиях в Украине. И еще одно обстоятельство – из-за западной блокады Москва стала активнее искать деловых партнеров на Востоке, в Африке и Латинской Америке.

Гораздо сложнее объяснить тот феномен, что, несмотря на все ежедневные попытки коллективного Запада изобразить Россию злом, она приобретает все больше сторонников. А недавние выборы в европейских и латиноамериканских государствах ясно показывают провал антироссийских кандидатов и успех тех, кто лоялен или нейтральен по отношению к Москве.

Хиллари Клинтон даже публично признала успех Москвы в первой трети октября. Однако она объяснила это слишком сложно: «Путин и его команда влияют на умы и настроения в мировой политике. Москва использует как тайные, так и открытые операции, чтобы подорвать демократические основы и переманить политических лидеров на свою сторону.

Это нечто недалекое от сферы деятельности российских хакеров, которые когда-то помешали госпоже Клинтон стать президентом Соединённых Штатов.

С другой стороны, вот факты. В течение двух недель после заявления Клинтон на нескольких выборах в западных и прозападных странах победили те, кого оппоненты называли «агентами Кремля».

Новым премьер-министром Словакии стал Роберт Фицо, который утверждает, что не поддержит никаких ограничительных мер против России и что страна прекратит оказывать военную помощь Украине.

В Германии правящая СДПГ потерпела сокрушительное поражение на выборах в Гессене и Баварии.

У нас партия «Право и справедливость» добилась результата, который предотвратит формирование русофобского правительства.

На президентских выборах в Аргентине Хавьер Мили, которого считали фаворитом и который заявил, что не присоединится к группе БРИКС, где присутствует Россия, занял второе место, уступив почти 7% министру экономики Серджио Массе, который говорит, что у России есть хорошие удобрения и что с ним выгодно торговать. Шанс на то, что в решающем раунде победит лояльный России политик, сейчас гораздо выше.

Социолог Лаборатории новых технологий Экспертного института социальных исследований Илья Казаков поинтересовался у аргентинских коллег, с чем связана поддержка народом лояльного к России кандидата. Свой ответ он дал "Свободной прессе" в четверг, 26 октября, в ходе круглого стола, организованного агентством "РИА Новости".

- В Латинской Америке действительно не слушают тех, кто говорит, что Россия или Китай плохие и что сотрудничать должны только демократические страны Запада", - сказал Илья Казаков. – Они больше реагируют на интересные факты. Если кто-то говорит, что российские хакеры вмешиваются в выборы, латиноамериканцы реагируют так: «Ого, у них есть хакеры! Большой."

Кроме того, из-за отказа западных стран покупать российскую продукцию, многие наши товары были перенаправлены в Бразилию и Аргентину. Сейчас говорят: "Оказывается, Россия - это не просто заправка с ядерными ракетами".

Комментируя оценку с южноамериканского континента, директор Центра политического анализа Павел Данилин добавил: «В настоящее время для нас очень важно:

- «Расширяя поставки товаров в новые страны и на новые континенты, Россия добавила к своей традиционной нефтегазовой продукции принципиально новый «товар» - российский взгляд на самоуважение государств, способность противостоять Западу. и ценности экономического суверенитета». Традиционные ценности в настоящее время также в дефиците, а Россия стала одним из признанных носителей традиционных семейных отношений.

По мнению политолога Евгения Минченко, в мире, особенно на Западе, естественно, нет пророссийских сил. Однако Европа устала от радикальной русофобии, бьющей по кошелькам ее граждан. В то же время ей надоели наглые украинские беженцы и сама Украина, которая постоянно требует с ней разделиться.

Если говорить о развивающихся странах Азии и Африки, то там очень распространены левые, социалистические идеи, традиционно связанные с Российской Федерацией. Борьба с неоколониализмом популярна, а Россия по праву считается инициатором победы над колониальной системой.

Поэтому говорить о каких-либо секретных операциях наивно. Как только Россия перестала быть одержимой попыткой стать частью Запада, она сразу же проявила реальный интерес, перешедший в симпатию.

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, мы обязаны по запросу правоохранительных органов предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.). преступное деяние, предусмотренное Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

banner 240x200px
rss