ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Home News

Туризм остается самым быстрорастущим сегментом мировой экономики, его оценочная стоимость к 2033 году составит 15,5 триллионов долларов США

28.10.2023

Следуя современным тенденциям, экспертыВТТСи(Всемирный совет по путешествиям и туризму)прогнозируют сильный рост туристической индустрии, которая к 2033 году может легко достичь цифр из заголовка этого текста с показателем 11,6. % доли в мировом ВВП. В их отчете представлен подробный анализ пяти крупнейших туристических рынков мира по данным на 2022 год.

Самыми мощными туристическими экономиками мира с точки зрения вклада в ВВП являются (по порядку): США, Китай, Германия, Япония и Великобритания. В топ-10 также входят Франция, Мексика, Италия, Индия и Испания.

Согласно отчету, количество сотрудников должно увеличиться с 334 миллионов в 2019 году до 430 миллионов в 2033 году, а это значит, что каждый девятый человек на Земле будет работать в сфере туризма.

По-прежнему самый быстрорастущий сегмент мировой экономики

Путешествия не только составляют огромную часть мировой экономики, но и растут гораздо быстрее, чем другие сегменты.

"Мировой ВВП будет расти примерно на 2,6% ежегодно, в то время как мы ожидаем, что путешествия и туризм вырастут примерно на 5,1%"., сказалаДжулия Симпсон[(14505 )],президент и генеральный директор WTTC. Симпсон также утверждает, что в ближайшие десять лет Китай должен угрожать США и в этой экономической сфере.

Ожидается, что к 2033 году туристический сектор Китая будет стоить 4 триллиона долларов США с долей 14,1% в китайской экономике. С другой стороны, туристическая индустрия США достигнет 3 триллионов долларов США и составит 10,1% экономики США. Эти цифры включают как сумму, потраченную в стране иностранными гостями, так и расходы граждан на поездки за границу.

Латинская, Северная Америка и Европа восстановились достаточно сильно, говорится в отчете WTTC, и ожидается, что уровни 2019 года будут достигнуты к концу этого года

Полное восстановление к 2024 году.

Китайские путешественники еще не путешествуют с полной интенсивностью, но ожидается, что китайский рынок полностью восстановится к 2024 году, что вызовет еще одну значительную волну роста мирового туризма - при этом доля Китая в глобальных расходах на выездные поездки, по прогнозам, достигнет 22,3%.

Несмотря на общую экономическую нестабильность, люди очень хотят путешествовать, и путешествия составляют существенную часть их расходов на жизнь. Туристы вернулись в города, но данные, собранные различными агентствами по всему миру, показывают, что интерес к менее известным направлениям и поездкам на природу остается значительно выше.

banner 240x200px
rss