ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Home News

Важное примечание для всех, кто планирует поступить в среднюю школу в этом году: подача заявок в систему начинается сегодня

28.10.2023

Первая важная дата для всех восьмиклассников, поступающих в общеобразовательные школы, уже сегодня. А именно, в полдень началась подача заявок кандидатов в систему НИСпуСШ.

Прикладной процесс

- При первой регистрации необходимо ввести логин и пароль, полученные в начальной школе, после чего можно ввести номер мобильного телефона, на который кандидат желает получить СМС с ПИН-кодом. После получения ПИН-кода кандидат вводит имя пользователя, пароль и ПИН-код при каждом последующем входе в систему. После успешной регистрации в системе можно будет просмотреть персональные данные и оценки, а после переноса результатов конкурса из e-Matica можно будет просмотреть и эти данные, говорится в уведомлении на сайте upisi.hr. страница.

Процесс подачи заявок для кандидатов, не входящих в обычную систему, несколько отличается. Такие кандидаты регистрируются, заполнив электронную регистрационную форму на сайте upisi.hr.

– Распечатанная и подписанная форма должна быть отправлена ​​в цифровом формате (отсканирована или сфотографирована с помощью мобильного телефона) по электронной почте на адрес Центрального офиса подачи заявок. [электронная почта защищена]. После получения формы в электронном виде и проверки личных данных Центральный регистрационный орган завершит регистрацию кандидата путем отправки данных пользователя по SMS. После получения пользовательских данных по SMS кандидаты заходят на сайт www.upisi.hr, говорится в уведомлении.

Прием заявок на программы средней школы начинается 26 июня, и вы можете увидеть оставшиеся ключевые даты, связанные с зачислением в средние школы в этом году. здесь.

Заявки на спортивные факультеты и для кандидатов с отклонениями в развитии

Также началась подача заявлений для кандидатов с отклонениями в развитии, которые с сегодняшнего дня могут обращаться в офис государственной администрации округа, то есть в городское управление образования, культуры и спорта Загреба. Эти кабинеты помогают им выбрать вуз, реализующий одну из программ, по которым кандидат получил экспертное заключение Службы профориентации ЦЭН.

- В этом случае родители и кандидат выражают свой выбор списка приоритетов в соответствии с программами, которые Хорватская служба занятости указала в своем экспертном заключении - родители укажут приемной комиссии государственного управления на предоставленной форме. образовательные программы и средние школы, реализующие эти программы, в том порядке, в котором они хотели бы, чтобы кандидат их зачислил, говорится в уведомлении на upisi.hr.

Несколько иначе выглядит и процесс подачи заявок для восьмиклассников и других кандидатов, планирующих поступать в классные дивизионы для спортсменов. Заинтересованность в зачислении на такие отделения выражают через систему НИСпуСШ на вкладке «Мои данные», срок выполнения этого действия – 31 мая.

- В указанной карточке кандидаты указывают вид спорта, которым занимаются, название клуба и место расположения клуба. После ввода указанных данных они должны подтвердить свой выбор на кнопке «Сохранить изменения», расположенной внизу страницы. Кандидаты должны соблюдать сроки подачи заявок в систему, чтобы попасть в рейтинговые списки национальных спортивных федераций и иметь возможность подать заявку на образовательные программы, связанные с классными отделениями для спортсменов, как в летний, так и в осенний период набора. - говорится в уведомлении о приеме.hr, с добавлением, что студенты, не выразившие заинтересованности в зачислении в классы для спортсменов к установленному сроку, не смогут выбрать образовательные программы, в которых есть занятия для спортсменов.

Если у вас все еще есть определенные неясности, связанные с подачей заявлений и зачислением в 1-е классы, вы можете получить информацию через этого вебинара.

Подробнее о поступлении в среднюю школу

За последними новостями о приеме в общеобразовательные школы вы можете следить в рубрике Зачисление в средние школы на портале средня.хр.

Сколько баллов понадобилось в прошлом году для поступления в желаемую школу, и вы можете посчитать, сколько баллов у вас есть с помощью этой калькулятор.

Узнайте, какие профессии сейчас дефицитны, а какие в вашем округе не хватает рабочей силы здесь.

Еще одна уважаемая средняя школа в Загребе в этом году организует вступительные экзамены для зачисления учащихся.

Когда в этом году начнется набор в общеобразовательные школы, известно: по сравнению с прошлым годом набор на 1050 мест меньше.

banner 240x200px
rss