ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Home News

Infobip совместно с Hrvatski Telekom предлагает новое решение безопасности для защиты конечных пользователей

26.10.2023

Infobip, глобальная коммуникационнаяоблачнаяплатформа, объявила о сотрудничестве с Hrvatski Telekom и A1 Hrvatska, которое позволит создать передовую экосистему безопасности и идентификации для защиты конечных пользователей по всей Хорватии.

Речь идет о внедрении защитного решения Infobip для мобильной аутентификацииMobile Identity, которое впервые выходит на хорватский рынок. Он будет доступен бизнес-пользователям в банковском секторе, розничной торговле и государственном секторе, чтобы конечные пользователи могли иметь безопасный и безупречный опыт доступа и выполнения транзакций в Интернете и цифровых приложениях.

Рост мошенничества за последние два года показал, что брендам срочно необходимо инвестировать в безопасность. Хотя двойная аутентификация (2FA) по электронной почте, SMS илиpushуведомлениям гарантирует, что компания может проверить конечного пользователя, она также влечет за собой необходимость изменения пользователем канала связи и ввода имя пользователя и пароли для подтверждения аутентификации, тем самым нарушая работу пользователя.

С помощью решения InfobipMobile Identityбренды теперь могут легко идентифицировать пользователей по номеру мобильного телефона на каждом этапе пути клиента, от активации учетной записи и регистрации до оплаты и загрузки приложений. Весь процесс идентификации пользователя происходит безопасно, быстро и в фоновом режиме, без необходимости ввода пользователем контрольного кода.

«Наше решение для мобильной идентификации помогает брендам обеспечить своим пользователям безупречную защиту их данных и в то же время защитить бренд от несанкционированного доступа к их сервисам. Все это происходит всего за несколько секунд, без необходимости прикасаться ко всему процессу, что обеспечивает превосходный пользовательский опыт. Мы уже внедрили решение с некоторыми ведущими операторами связи, такими как Vodafone и Telekom Deutsland в Германии, а также с операторами в Латинской Америке, что, например, привело к повышению уровня безопасности для крупнейших пользователей, которые также являются крупнейших местных поставщиков финансовых услуг», — сказал он.Мийо Солдин, вице-президент Infobip по телекоммуникационной стратегии и партнерству.

Решения, доступные в рамках Mobile Identity Infobip, включаютSilent Mobileверификацию, то есть возможность брендов проверять своих пользователей простым и ненавязчивым способом, а также проверку замены SIM-карт ([(14500 )]SIM-Swap[(14501)]), который в режиме реального времени распознает замену SIM-карты, тем самым защищая конечных пользователей от этой растущей формы мошенничества.

'Hrvatski Telekom, ведущая телекоммуникационная компания и пионер цифровых технологий в Хорватии, постоянно работает над разработкой инновационных решений, повышающих стандарты безопасности. В сотрудничестве с Infobip мы участвуем во внедрении услуги Mobile Identity в Хорватии, которая позволит существенно защитить данные конечных пользователей, защитить бренды от несанкционированного проникновения и тем самым значительно повысить уровень безопасности на внутреннем рынке. Внедряя это решение безопасности, мы улучшаем общий пользовательский опыт и еще раз показываем нашу приверженность обеспечению поддержки пользователей», — сказала Ивана Бели Оштарчевич, директор сектора развития и управления портфелем услуг ИКТ компании Hrvatsko. Телеком.

Даниэль Шимич, главный директор по работе с бизнес-пользователями A1 Хорватия, утверждает, что путем внедрения решения Infobip Mobile Identity на сетевом уровне и расширенной аутентификации компания A1 Хорватия обеспечивает еще более высокий уровень безопасности для пользователи. Являясь лидером в области цифровой трансформации, мы обеспечиваем полную киберзащиту и инфраструктуру, такую ​​как крупнейшая и самая быстрая оптическая сеть, надежная и безопасная мобильная сеть 5G и самый современный центр обработки данных в регионе. Мы рады налаживанию сотрудничества с первым хорватским единорогом с целью создания развитой экосистемы безопасности для защиты наших пользователей по всей Хорватии», — отметил он.

banner 240x200px
rss