ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Home News

Вакцинация против инфекций ВПЧ

26.10.2023

Студенты юридического факультета в Осиеке имеют возможность использовать приложения из пакета G Suite – инструмент Google Workspace.

Электронная почта по адресу https://mail.google.com/a/pravos.hr используется для всехофициального общениястудентов с факультетом.

Адрес электронной почты также является именем пользователяИдентификатор AAI

[email protected]

пароль тот же, что и для AAI (электронного удостоверения личности)

URL: https://mail.google.com/a/pravos.hr

[email protected] при любых проблемах с регистрацией

Фишинг и как защититься:

Фишинг(вариант английского слова «рыбалка», рыбная ловля) — это разновидностьсоциальной инженерии, связанная с мошенничеством, которая используется злонамеренными пользователями отправка поддельных сообщений с использованием существующих интернет-сервисов.

Это преступная деятельность. Используя различные методы манипуляции, преступники пытаются собрать конфиденциальные данные пользователей (имена пользователей, пароли, данные кредитных карт и т. д.) с целью получения финансовой выгоды.

Как правило, фишинговые сообщения передаются по электронной почте, предлагающей пользователю перейти по определенной ссылке, ведущей на страницы вредоносного веб-сервера.

Такие вредоносные сайты обычно выдают себя за сайты банков, сервисов электронных платежей (PayPal и т.п.) и т.п., подделывая или имитируя их внешний вид.

Помимо электронной почты, в целях фишинга могут использоваться и другие службы, такие как форумы, службы прямого общения (Windows Messenger, ICQ, Skype, Google Talk и т. д.) и социальные сети (Facebook, MySpace).

Социальные сети особенно опасны, поскольку собранные из них данные могут быть использованы для кражи личных данных, а также из-за того, что сообщения, полученные от друзей, чьи учетные записи были скомпрометированы (захвачены), имеют определенный авторитет.

Наиболее используемые методы фишинга:

  • простой запросот пользователя для (в ответ) отправки своих конфиденциальных данных по электронной почте, отправитель выдает себя за, например, администратора веб-сервиса, которому эти данные необходимы для проверки данных, обновления системы и т. д.
  • поддельные ссылки в сообщениях электронной почты[(14504])
  • поддельные веб-сайты(пользователя можно обманом заставить щелкнуть ссылку, которая приведет его на веб-сервер, который с помощью сценариев изменяет/маскирует фактический URL-адрес их веб-сайта и устанавливает его как законный, тем самым обманывая пользователя. думать, что они находятся на законном сайте, и тем самым собирать данные, пока он заходит на него)
  • поддельное («всплывающее») окно на законных веб-сайтах банков(«Всплывающее» фейковое окно с полями для ввода конфиденциальной информации. «Всплывающее» окно появляется при посещении легитимного веб-сервера)
  • табуляция— один из новейших методов, использующий тот факт, что у пользователей веб-браузера обычно одновременно открыто несколько вкладок, и одна из неактивных вкладок обновляется, но с вредоносным содержимым, имитирующим какую-либо легитимную веб-страницу (это рассчитывает на невнимательность пользователя, то есть тот не заметит новый адрес)

Как избежать фишинга

  • никогда не отвечайте на электронные сообщения, в которых запрашивается личная информация: ваша информация хранится у финансовых учреждений, и маловероятно, что какая-либо уважаемая компания запросит у вас личную информацию по электронной почте.
  • никогда не переходите по ссылкам, найденным в подозрительных и неожиданных сообщениях электронной почты.
  • никогда не переходите по ссылкам, если не уверены, кто отправитель – для этого хорошо использовать цифровые подписи.
  • всегда проверяйте, соответствует ли адрес (URL), куда вы вводите конфиденциальные данные, легитимному (адрес фейкового сайта может отличаться на одну букву от легитимного)
  • используйте хорошие пароли и часто меняйте их. Хорошие пароли состоят из комбинации букв верхнего и нижнего регистра, цифр и символов, что делает их очень трудными для взлома.
  • проверьте, использует ли веб-сайт, на котором вывводите конфиденциальную информацию, протокол HTTPS- Веб-адрес финансовых учреждений должен начинаться с https:// вместо http://.
  • обязательно проверьте цифровой сертификат веб-сервера перед вводом какой-либо информации
  • используйте программное обеспечение для фильтрации спама — эти программы уменьшат количество спам-сообщений, которые большинство пользователей получают ежедневно.
  • используйте антивирусное программное обеспечение — этот тип программ обнаруживает вредоносное ПО, которое также можно использовать для сбора личной информации.
  • используйте персональный брандмауэр – чтобы вы могли отслеживать трафик в Интернет в обоих направлениях и выявлять возможные подозрительные действия
  • используйте антишпионское программное обеспечение
  • регулярно обновляйте программное обеспечение, которое вы используете
  • контролировать баланс своих счетов для выполнения денежных операций
  • будьте в курсе, следите за информацией о фишинге в Интернете — обучение безопасности — самая эффективная защита от попыток фишинга

Ваша команда ПРАВОС!

Вакцинация против инфекций ВПЧ

Дата публикации: 04.11.2019.

Уважаемый господин,

все учащиеся в возрасте до 25 лет, желающие пройти вакцинацию против ВПЧ-инфекции, могут прийти бесплатно на вакцинацию в школьный медицинский кабинет. Вакцина вводится тремя дозами в течение 6 месяцев и защищает от наиболее распространенных и опасных типов ВПЧ.

Контакты для всей информации и заказа:

адрес:Дринска 8, Осиек (комната 41)

телефон225-752

электронная почта:[email protected]

С уважением,

Ивана Балта, доктор медицинских наук. специалист по школьной и подростковой медицине...

Лекция по АГРАРНОМУ И ВОДНОМУ ПРАВУ

Дата публикации: 04.11.2019.

Профессиональные административные исследования, III. год

студенты очного отделения третьего курсафакультета «Профессиональное администрирование» сообщаем, что лекция по факультативному курсу «АГРАРНОЕ И ВОДНОЕ ПРАВО» состоится впонедельник, 11 ноября 2019 года. в 13:00 [(14505)] (зал № 3, Кампус).

Минобрнауки объявило тендеры на присуждение государственных стипендий

Дата публикации: 30.10.2019.

студентам дневной формы обучения на 2019/2020 учебный год.

Крайний срок подачи заявок —4. Ноябрь 2019 г., 12:00.

Конкурс на присуждение 10 000 государственных стипендий на 2019/2020 учебный год. (в соответствии со средствами, предусмотренными в государственном бюджете и средствами, предусмотренными в Европейском социальном фонде в рамках Оперативной программы «Эффективные человеческие ресурсы 2014 – 2020») студентам дневной формы обучения высших учебных заведений Республики Хорватия была опубликована на 14 октября 2019 года и доступно по ссылке. https://mzo.gov.hr/istaknute-teme/natjecaji-196/3146.

Для подачи заявки необходимо заполнитьэлектронную формупо ссылке https://drzavnestipendije.mzo.hr.

Студенты получают доступ к форме AAI@EduHr с помощью учетной записи пользователя («Войти» в правом верхнем углу).

Открытый конкурс на назначение 400 государственных стипендий особым группам студентов на 2019/2020 учебный год. (согласно средствам, предусмотренным в государственном бюджете) студентам дневных отделений высших учебных заведений Республики Хорватия опубликовано 14 октября 2019 года и доступно по ссылке https://mzo.gov.hr/istaknute-teme/natjecaji-196/3147.

Для подачи заявки необходимо заполнитьэлектронную формупо ссылке https://posebne.stipendije.eu/. Студенты авторизуют форму в конце заявки, используя свою учетную запись пользователя AAI@EduHr.

Латинская юридическая терминология

Дата публикации: 28.10.2019.

Студенты первого курса интегрированной аспирантуры, которые не изучали латынь в средней школе не менее двух лет, обязаны пройти курс латинской юридической терминологии на юридическом факультете в Осиеке и по окончании курса сдать написанный экзамен.

Первая лекция состоится06.11. (среда) с 13-17 часов в зале 5/17 для I группы и08.11. (пятница) с 13.00 до 17.00в зале 5/17 для II группы. Дополнительную информацию вы можете скачать по адресу сайт кафедры.

banner 240x200px
rss