ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Государственный реестр регистраторов расчетных операций содержит 69 моделей кассовых аппаратов

Министерство доходов и сборов Украины (далее - Миндоходив Украины) приказом от 01 Министерство доходов и сборов Украины (далее - Миндоходив Украины) приказом от 01.10.2013 г.. № 522 утвердило новую редакцию Государственный реестр регистраторов расчетных операций . Согласно этому документу приказ Миндоходив Украины от 18.09.2013 г.. № 491 «Об утверждении Государственного реестра регистраторов расчетных операций» признан утратившим силу.

В перечень сертифицированных приборов включено 69 моделей кассовых аппаратов. Это аппараты, которые отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов в электронной форме.

Особенностью новой редакции реестра стало исключение из него старых моделей регистраторов расчетных операций (далее - РРО), не передавали отчетность в электронной форме.

Напомним , Что 14 июля 2013 вступил в силу Закон Украины от 21.06.2013 г.. № 357-VII «О внесении изменений в раздел II Закона Украины« О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины ». Таким образом, с целью технического переоснащения для плательщиков установлен переходный период - до 1 января 2014 - с этой даты вводится ответственность за непредоставление электронной отчетности.

Миндоходив Украины призывает плательщиков не откладывать переоснащение РРО на потом.

Всего на сегодня к системе хранения и сбора данных от РРО Миндоходив Украины подключено 181,5 тыс. Кассовой техники из общего количества 242,5 тыс. Аппаратов. Владельцам этих РРО уже не нужно накапливать большое количество первичных документов на бумажной ленте - вся информация хранится только в электронном виде.

По материалам www.minrd.gov.ua

Интересная информация для Вас:

banner 240x200px