ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Акт комплектации-разукомплектации [126]

Акт комплектации и разукомплектации - документ предназначен для оформления сборника нескольких различных номенклатурных позиций в одну (комплектация) или разбора комплекта на несколько позиций (разукомплектация).

Акт комплектации и разукомплектации - документ предназначен для оформления сборника нескольких различных номенклатурных позиций в одну (комплектация) или разбора комплекта на несколько позиций (разукомплектация)

Акт может быть создан на основании документа «Акт комплектации-разукомплектации [126]».

Для оформления комплектации и разукомплектации необходимо заполнить обязательные поля заголовка, отмеченные знаком «звездочка». Также при заполнении документа необходимо обратить внимание на следующие поля заголовка:

1. Операция - выбор операции, регистрируется.

2. Ответственный - сотрудник компании, ответственный за выполнение комплектации или разукомплектации.

3. Состав - склад, на котором хранятся ТМЦ подлежат комплектации или разукомплектации (оприходование результатов комплектации-разукомплектации выполняется на тот же слог).

4. МОЛ - материально-ответственное лицо склада, на котором регистрируется пересортица.

После заполнения полей заголовка необходимо заполнить таблицу «Спецификация», выбрав ТМЦ для списания и для оприходывания (что учитывается номенклатура должна быть заведена в справочник ТМЦ), установив количество, а также выбрав счет учета приходуется ТМЦ. При проведении документа выполняется проверка и изменение количества остатков на складе в соответствии с данными документа. При этом сумма пересортицы (поле «Сумма») исчисляется исходя из данных прихода списанных в текущем моменте ТМЦ, приходуются ТМЦ ставятся на учет в том же количестве и на такую ​​же сумму.

После заполнения документа его необходимо провести нажатием кнопки «Провести» - проводки будут отражены в отчетах приложения (перечень проводок документа содержится в форме «Проводка»).

На основании акта могут быть созданы документы «Акт комплектации-разукомплектации [126]», «Накладная перемещения ТМЦ [131]».

banner 240x200px