ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

В Херсоне состоится первый фестиваль нескучной истории

В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара и Херсонском областном краеведческом музее в выходные, 6-7 октября, продлится первый в городе исторический фестиваль "LEGIO Historica Херсон" под лозунгом "История для отдыха".

Об этом сообщает пресс-служба библиотеки на странице в Facebook .

"LEGIO Historica Херсон - первый исторический фестиваль, который состоится в эти выходные в нашем городе. Херсонцев и гостей ожидают презентации новых книг киевских и местных историков и краеведов, открытые образовательные лекции от объединения" Likбез. Исторический Фронт ", экскурсии по городу и музейными экспозициями, рассказ об инициативах, которые реализуются в городе и области", - говорится в заметке.

В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара и Херсонском областном краеведческом музее в выходные, 6-7 октября, продлится первый в городе исторический фестиваль LEGIO Historica Херсон под лозунгом История для отдыха

Отмечается, что посетители мероприятия смогут сыграть в настольные игры на историческую тематику, познакомиться с интересными экспонатами из частной коллекции, увидеть боевой танец и посетить книжную ярмарку.

Читайте также: Херсонщина может стать лучшим туристическим регионом Украины - ХОГА Читайте также:  Херсонщина может стать лучшим туристическим регионом Украины - ХОГА

В рамках фестиваля ученые презентуют проект "Путешествуем Херсонщиной". Кроме того, будет проведена экскурсия "Украинский Херсон: траектория судеб и событий".

Организаторы сообщили, что участие в фестивале - бесплатное и не требует дополнительной регистрации - можно просто выбрать интересный для себя запад и посетить его.

banner 240x200px