ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

ROSHEN запустил цех упаковки новогодней и сувенирной продукции в Виннице

На торжественное открытие нового производства посетил основатель корпорации ROSHEN Петр Порошенко

На торжественное открытие нового производства посетил основатель корпорации ROSHEN Петр Порошенко.

Он отметил, что в течение 2010-2012 годов проведена капитальная реконструкция и обустройство цеха для упаковки подарков и сувениров площадью 900 кв. м, а также складских помещений общей площадью 12,7 тыс. кв. м. с годовым грузооборотом 80 тыс. тонн. До конца 2012 года в цехе планируется упаковать больше 7000000 штук подарков.

«Тот факт, что до конца года будет произведено более 7 млн. Штук подарков сделает жизнь 7000000 детей немного слаще, немного счастливее. Я считаю, если бы в жизни удалось сделать только это - уже ради этого стоит жить », - сказал во время открытия цеха П.Порошенко.

По его словам, подобные проекты реализуются в 11 областях Украины, но наиболее успешным проект именно в Винницкой области. «В первую очередь здесь инвестиции в условия труда - люди должны чувствовать себя социально-защищенными, люди должны получать достойную заработную плату, а на ROSHEN средняя зарплата превышает 6000 гривен. Если мы требуем, чтобы наша продукция была европейского качества, мы должны создать европейские условия для людей », - считает П.Порошенко добавив, что на новом производстве создано 700 новых рабочих мест.

Кроме строительства сверхсовременных и крупных предприятий корпорация ROSHEN производит работы в Виннице и Винницком районе по обустройству территории. «В силу того, что мы построили фабрику, сейчас строим молочно-консервный комбинат, выделены средства на реконструкцию районной больницы, на ремонт канализации по улице Киевской, для обеспечения освещения всего этого микрорайона, для того, чтобы жители этой территории могли иметь человеческие условия жизни. Это наш вклад в развитие инфраструктуры Виннице и Винницкого района и демонстрация нашего ответственного отношения к людям », - сказал П.Порошенко.

Порошенко

В частности, в рамках инвестиционного соглашения между городом Винницей и корпорацией ROSHEN проложена дорога по ул. Гонты и выполнены работы по ее освещению, проведено благоустройство территории. Общий объем работ составил 13500000 грн.

Напомним, в августе 2012 года на территории Винницкого района по ул. Липовецкий более 20 000 винничан открыли для Винницкой области и Европы - новую кондитерскую фабрику Международной корпорации ROSHEN. С запуском всех производственных мощностей (120000 тонн продукции в год) рабочими местами будут обеспечены 2,5 тысячи жителей. Общий объем инвестиций корпорации ROSHEN в этот мощный промышленный объект составил около 600 000 000 гривен.

Справка:

Международная Кондитерская Корпорация ROSHEN - лидер национального рынка кондитерских изделий. Под собственным «сладким знаком качества» ROSHEN производит более 200 видов кондитерских изделий (шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты). Общий объем производства продукции достигает 530 000 тонн в год.

В состав Корпорации входят 5 украинских фабрик (Киевская, две Винницкие, Мариупольская, Кременчугская); две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), а также масломолочный комбинат «Бершадьмолоко» и «Литинский племзавод», которые обеспечивают фабрики корпорации натуральным высококачественным молочным сырьем.

Для улучшения условий хранения сырья и готовой продукции, для оптимизации поставок продукции и минимизации задержек продукции на складе - Корпорация ввела в эксплуатацию собственный логистический центр.

Производственные об \ объекты Кондитерской Корпорации ROSHEN сертифицированы в соответствии с требованиями международных стандартов качества и безопасности продуктов питания ISO 22000: 2005. На предприятиях корпорации ROSHEN работает система управления качеством, которая соответствует требованиям ISO 9001: 2000, что подтверждается наличием у каждой из фабрик Корпорации «Сертификатов соответствия».

Представленные на рынке кондитерские изделия изготовлены по самым современным технологиям. Эксплуатация современного высокопроизводительного оборудования, точное соблюдение технологии производства, использование исключительно высококачественного сырья и материалов, применяемых при производстве кондитерских изделий является залогом главных преимуществ продукции Roshen.

Продукция представлена ​​в Украине, России, Казахстане, Беларуси, странах Кавказа, Средней Азии, Германии, США, Молдове, Израиле, Литве и других странах.

Ежегодно специалисты Корпорации создают множество новых изделий. Новинки последнего года: шоколадно-вафельные конфеты и шоколадно-вафельный торт ТМ «Сливки-ленивки», шоколадно-вафельные конфеты ТМ «Шоколадный замок», многослойные конфеты «ROSHEN DESSERT» Вишня и «ROSHEN DESSERT» Мед, леденцовая карамель с фруктово ягодным наполнением «Бим-Бом» - сумели достаточно быстро завладеть сердцами сладкоежек, в который раз доказав потребителям,

ROSHEN - это сладкий знак качества!

Фоторепортаж с фабрики смотрите здесь

banner 240x200px